zur Startseite

Ergebnisse   
  2020
  WM 2020
Bodenseeturnier 20
zurück zur Übersicht


Turnierergebnis
18. Bodenseeturnier
am 14. / 15. März 2020 in Friedrichshafen

Hier ein paar Bilder vom Bodenseeturnier:
(ein Klick auf das jeweilige Foto öffnet ein Fenster mit einer größeren Variante)

 

Und hier die Ergebnisse:

Nr. Name Vorrunde 1 Platz Vorr. 2     
1 - 2
Platz Vorrunde 3     
1 - 3
Platz Vorr. 4     
1 - 4
Platz
II III IV V  I  II III V
1 Andy Bruderek 1,5 0,5 - 2 IV 1 3 V - 0,2 0,5 1,8 2,1 5,1 IV 0 5,1 V
2 Klaus-Jürgen Lachner 0,3 0,3 - 0,6 VIII 0,5 1,1 X - 1,5 0,3 1,8 2,9 VIII 4 6,9 III
3 Dieter Reich 0,3 0,3 - 0,6 VIII 2,5 3,1 IV - - - 0 3,1 VII - 0,5 2,6 XI
4 Heinz Hell - - - 0 XII 0 0 XI - - - 0 0 XIV 0,5 0,5 XIV
5 Markus Kratz 1,5 2,5 0,5 4,5 III - 0,3 4,2 III 1 1 0,8 2,8 7 III - 0,5 6,5 IV
6 Kilian Schwarzmann - - 0,5 0,5 X 2 2,5 VI 1 - - 1 3,5 VI - 0,3 3,2 VII
7 Raphael Kratz - - - 0 XII - 0,5 - 0,5 XIV 1 1,5 0,5 3 2,5 XI 0 2,5 XII
8 Michael Kratz - - - 0 XII - 0,3 - 0,3 XIII 1 - - 1 0,7 XIII x 0,7 XIII
9 Markus Dürr - 0,3 - 0,3 XI - 0,3 0 XI 1 1,3 0,3 2,6 2,6 X 0 2,6 X
10 Helmut Anger 1 0,5 - 1,5 VI 0 1,5 IX - - 2,3 2,3 3,8 V - 0,3 3,5 VI
11 Wolfgang Ritzer 0,3 0,8 - 1,1 VII 1 2,1 VII - 0,3 0,3 0,6 2,7 IX 0,5 3,2 VIII
12 André Huber - 1,8 - 1,8 V - 0,2 1,6 VIII - - - 0 1,6 XII 1,5 3,1 IX
13 Ansgar Wolter 1,5 2,5 1,5 5,5 II 3,8 9,3 II - 1,5 2 3,5 12,8 I 4 16,8 I
14 Oliver Hochhuth 1,8 2,8 4 8,6 I 3,2 11,8 I - - 0,5 0,5 12,3 II 1,5 13,8 II

 
 

Endrunde Punkte
WRL
Spiel um Platz Startnummer Name  I  II III IV Platz
1 - 3 13 Ansgar Wolter - - - - 0 III 94
14 Oliver Hochhuth 1 0,3 2 0,5 3,8 I 118
2 Klaus-Jürgen Lachner - 1,3 - 0,5 1,8 II 106
4 - 6 5 Markus Kratz - 0,5 0,5 - 1 VI 59
1 Andy Bruderek - 0,8 0,5 - 1,3 IV 83
10 Helmut Anger 1 - - - 1 V 71
7 - 9 6 Kilian Schwarzmann 1 0,3 0,3 - 1,6 VII 53
11 Wolfgang Ritzer - 0,3 0,5 - 0,8 IX 41
12 André Huber - 1 0,3 - 1,3 VIII 47
10 - 11 9 Markus Dürr 1 1,5 2,3 0,5 5,3 X 35
3 Dieter Reich - - 0,3 - 0,3 XI 30
12 - 13 7 Raphael Kratz 1 1,5 1,5 0,5 4,5 XII 24
4 Heinz Hell - - - - 0,5 - 0,5 XIII 21
14 8 Michael Kratz x x x x x XIV 19

 

Paarungen:   1. Vorrunde (Phasen II – IV)

1 Michael Kratz Markus Kratz Raphael Kratz
2 Markus Dürr Andy Bruderek André Huber
3 Dieter Reich Wolfgang Ritzer Helmut Anger
4 Ansgar Wolter Kilian Schwarzmann Heinz Hell
5 Klaus-Jürgen Lachner Oliver Hochhuth --



Paarungen:   2. Vorrunde (Phase V)

1 Ansgar Wolter André Huber Helmut Anger
2 Andy Bruderek Oliver Hochhuth Markus Kratz
3 Heinz Hell Klaus-Jürgen Lachner Wolfgang Ritzer
4 Kilian Schwarzmann Michael Kratz Markus Dürr
5 Dieter Reich Raphael Kratz --



Paarungen:   3. Vorrunde (Phasen I – III)

1 Markus Kratz Andy Bruderek Dieter Reich
2 Oliver Hochhuth Kilian Schwarzmann Ansgar Wolter
3 André Huber Markus Dürr Wolfgang Ritzer
4 Michael Kratz Klaus-Jürgen Lachner Helmut Anger
5 Heinz Hell Raphael Kratz --



Paarungen:   4. Vorrunde (Phase V)

1 Helmut Anger Oliver Hochhuth Kilian Schwarzmann
2 Markus Kratz Andy Bruderek Ansgar Wolter
3 Heinz Hell Wolfgang Ritzer Markus Dürr
4 André Huber Raphael Kratz --
5 Klaus-Jürgen Lachner Dieter Reich --



Paarungen:   Endrunde (Phasen I – IV)

1 Ansgar Wolter Oliver Hochhuth Klaus-Jürgen Lachner
2 Markus Kratz Andy Bruderek Helmut Anger
3 Kilian Schwarzmann Wolfgang Ritzer André Huber
4 Markus Dürr Dieter Reich --
5 Raphael Kratz Heinz Hell --

 
 

Das Los führt die Familie
an einen Tisch.