zur Startseite

Ergebnisse   
   2012
  DM 2012
WM 2012
Nürnberg 12
Braunschweig 12
Bodenseeturnier 12
  zurück zur Übersicht 


Turnierergebnis
5. Bernhard Flierl Gedächtnis-Turnier
am 07. / 08. Juli 2012 in Nürnberg

Hier erst einmal ein paar Bilder vom Turnier:
(ein Klick auf das jeweilige Foto öffnet ein Fenster mit einer größeren Variante)

 

Und nun zu den Ergebnissen:
 

Nr. Name Runde 1 Platz Runde 2     
1 - 2
Platz Runde 3     
1 - 3
Platz Runde 4     
1 - 4
Platz Runde 5     
1 - 5
Platz Punkte
WRL
 I  II  I  II III  I  II V  I  II III
A-1 Jörg Hülsermann - - 0 X - - 0,2 0,2 0,2 XIV - - 0 0,2 XIV 2,5 2,7 XIII 1 1,5 2,5 5 7,7 IV 68
A-2 Helmut Anger - - 0 X - 0,5 0,7 1,2 1,2 XII 1 1 2 3,2 VIII 0,4 3,6 X - 1 0,7 1,7 5,3 X 29
A-3 Thomas Heinrich 1 1,5 2,5 I - - 0,3 0,3 2,8 III - 0 0 2,8 X 0,5 3,3 XII 1 0,5 1,7 3,2 6,5 VI 49
A-4 Oliver Hochhuth - 1,5 1,5 III 1 0,3 2 3,3 4,8 I - - 0 4,8 I 1,9 6,7 I 1 1 1,1 3,1 9,8 I 97
A-5 Carsten Röth 1 - 1 V - 1,3 0,3 1,6 2,6 IV 1 1 2 4,6 II 0,9 5,5 III - - - 0 5,5 VII 44
A-6 André Huber - - 0 X 1 1 0,2 2,2 2,2 VIII - 0,5 0,5 2,7 XI 1 3,7 IX - - 1,7 1,7 5,4 IX 34
B-1 Peter Bäuerle - 0,3 0,3 VIII - - 0,5 0,5 0,8 XIII 1 2 3 3,8 IV 1 4,8 V - 1,5 2,5 4 8,8 III 78
B-2 Heinz Hell 1 0,3 1,3 IV - - 0,5 0,5 1,8 X - - 0 1,8 XII 3 4,8 IV - - - 0 4,8 XI 24
B-3 Thomas Kahrer 1 - 1 V 1 1,5 0,5 3 4 II - - 0 4 III - 4 VII - - 0,2 0,2 4,2 XII 19
B-4 Klaus-Jürgen Lachner - 0,5 0,5 VII - 1,5 - 1,5 2 IX - 1,5 1,5 3,5 VI 0,5 4 VIII 1 1,5 0,7 3,2 7,2 V 58
B-5 Joachim Firnkorn - - 0 X - - 2,5 2,5 2,5 VI - 0,5 0,5 3 IX 3,5 6,5 II - 0,5 2,1 2,6 9,1 II 87
B-6 Ulrike Rieprecht - - 0 X 1 1,5 - 2,5 2,5 V 1 - 1 3,5 V 1 4,5 VI 1 - - 1 5,5 VII 44
B-7 Doris Rieprecht 1 1,3 2,3 II - - - 0 2,3 VII 1 - 1 3,3 VII x 3,3 XI - - 0,2 0,2 3,5 XIII 17
B-8 Dieter Reich - 0,3 0,3 VIII 1 - 0,5 1,5 1,8 X - - 0 1,8 XII 0 1,8 XIV - - - 0 1,8 XIV 16

 

Paarungen:   Runde 1 (Phasen I - II)

1 Thomas Heinrich Jörg Hülsermann André Huber
2 Carsten Röth Oliver Hochhuth Helmut Anger
3 Thomas Kahrer Klaus-Jürgen Lachner Ulrike Rieprecht
4 Joachim Firnkorn Heinz Hell Peter Bäuerle
5 Dieter Reich Doris Rieprecht --



Paarungen:   Runde 2 (Phasen I - III)

1 Thomas Heinrich Oliver Hochhuth Carsten Röth
2 Helmut Anger André Huber Jörg Hülsermann
3 Doris Rieprecht Heinz Hell Thomas Kahrer
4 Klaus-Jürgen Lachner Dieter Reich Peter Bäuerle
5 Joachim Firnkorn Ulrike Rieprecht --



Paarungen:   Runde 3 (Phasen I - II)

1 Oliver Hochhuth Thomas Heinrich Carsten Röth
2 André Huber Helmut Anger Jörg Hülsermann
3 Thomas Kahrer Ulrike Rieprecht Joachim Firnkorn
4 Doris Rieprecht Klaus-Jürgen Lachner Heinz Hell
5 Dieter Reich Peter Bäuerle --



Paarungen:   Runde 4 (Phase V)

1 Oliver Hochhuth Carsten Röth Helmut Anger
2 Thomas Heinrich André Huber Jörg Hülsermann
3 Thomas Kahrer Peter Bäuerle Ulrike Rieprecht
4 Klaus-Jürgen Lachner Joachim Firnkorn --
5 Heinz Hell Dieter Reich --



Paarungen:   Runde 5 (Phasen I - III)

1 Oliver Hochhuth Joachim Firnkorn Carsten Röth
2 Heinz Hell Peter Bäuerle Ulrike Rieprecht
3 Thomas Kahrer Klaus-Jürgen Lachner André Huber
4 Helmut Anger Doris Rieprecht Thomas Heinrich
5 Jörg Hülsermann Dieter Reich --