zur Startseite

Ergebnisse   
   2001
  NordCon 01 
Graz 
WM 2001 
Wien 
Bodenseeturnier 01 
   Weitere...  
  2011  
2010  
2009  
2008  
2007  
2006  
2005  
2004  
2003  
2002  
2001  
2000  
1999  
1998  

Weltmeisterschaft 2001
18. / 19. August 2001 in Wien

Vorrunden

Nr. Name Vorrunde 1 Vorrunde 2 Vorrunde 3
I II III IV Platz I II III IV 1+2 Platz I II III IV 1,2,3 Platz
1 Andreas Marx - 0,3 0,3 - 0,6 XII 1 0,2 - - 1,2 1,8 VIII 1 - - 1 2 3,8 VIII
2 Ansgar Wolter - 1,5 2,5 4 8 II -0,1 0,2 - - 0,1 8,1 III 1 1,5 2,5 4 9 17,1 III
3 Bernd Hubich - 1,3 0,5 - 1,8 VI x x x x x 1,8 VIII x x x x x 1,8 IX
4 Bernhard Flierl 1 1,5 1,8 3,5 7,8 III - - - - 0 7,8 IV 1 1,5 2 3,5 8 15,8 IV
5 Christoph Marx - 1,5 2,3 4 7,8 IV - 1,5 2 4 7,5 15,3 II 1 2 2,8 4 9,8 25,1 II
6 Florian Hubich - - 0,8 0,5 1,3 IX x x x x x 1,3 X x x x x x 1,3 XII
7 Gerold Haynaly - 1,5 2,3 0,5 4,3 V x x x x x 4,3 VI x x x x x 4,3 VII
8 Helmut Anger - - 0,2 - 0,2 XIV - 0,2 - - 0,2 0,4 XIV - - 0,3 - 0,3 0,7 XIV
9 Martina Fu▀ 1 - - - 1 X x x x x x 1 XI - - - - 0 1 XIII
10 Michael Ro▀mann 1 - - - 1 X - - - - 0 1 XI - - - 0,5 0,5 1,5 X
11 Peter Marx 1 - 0,3 - 1,3 VIII 1 1,5 2 1 5,5 6,8 V - 1,5 3 1 5,5 12,3 V
12 Raphael Rieprecht 1 1,2 2,3 4 8,5 I 1 1,5 2 4 8,5 17 I 1 1,5 2,5 3,5 8,5 25,5 I
13 Daniel Anger 1 0,3 0,5 - 1,8 VII 1 - 0,5 - 1,5 3,3 VII 1 2 3 1 7 10,3 VI
14 Daniel Blauensteiner - - - - 0 XV - - - 1 1 1 XI - - - 0,5 0,5 1,5 XI
15 Matthias Blauensteiner - - - - 0 XV - - - - 0 0 XVI - - - - 0 0 XVI
16 Norbert Zeitlinger - - 0,3 - 0,3 XIII x x x x x 0,3 XV x x x x x 0,3 XV


Endrunde

Endrunde
Spiel um Platz Startnummer Name I II III IV Platz Punkte
1 - 3 2 Ansgar Wolter 1 1,5 2,3 4 8,8 I 108
12 Raphael Rieprecht - - 0,3 - 0,3 II 97
5 Christoph Marx - - - - 0 III 86
4 - 6 11 Peter Marx - 0,9 1,2 - 2,1 IV 76
4 Bernhard Flierl 1 0,4 0,2 - 1,6 V 65
13 Daniel Anger - -0,1 0,2 - 0,1 VI 54
7 - 9 1 Andreas Marx - 1,3 0,7 - 2 VII 43
10 Michael Ro▀mann 1 0,3 0,2 - 1,5 VIII 38
14 Daniel Blauensteiner - - 0,7 - 0,7 IX 32
10 - 12 15 Matthias Blauensteiner 1 1 0,3 - 2,3 X 27
9 Martina Fu▀ - 0,5 0,6 - 1,1 XI 22
8 Helmut Anger - - 0,3 - 0,3 XII 18
  7 Gerold Haynaly   XIII 15
  3 Bernd Hubich   XIV 12
  6 Florian Hubich   XV 9
  16 Norbert Zeitlinger   XVI 5

Paarungen: 1. Vorrunde

1 Christoph Marx Michael Ro▀mann Norbert Zeitlinger
2 Raphael Rieprecht Andreas Marx Matthias Blauensteiner
3 Helmut Anger Daniel Anger Bernd Hubich
4 Ansgar Wolter Martina Fu▀ Daniel Blauensteiner
5 Peter Marx Gerold Haynaly --
6 Florian Hubich Bernhard Flierl --

Paarungen: 2. Vorrunde

1 Ansgar Wolter Andreas Marx Helmut Anger
2 Matthias Blauensteiner Christoph Marx Daniel Anger
3 Bernhard Flierl Peter Marx Daniel Blauensteiner
4 Raphael Rieprecht Michael Ro▀mann --

Paarungen: 3. Vorrunde

1 Daniel Blauensteiner Raphael Rieprecht
2 Martina Fu▀ Daniel Anger
3 Helmut Anger Christoph Marx
4 Michael Ro▀mann Bernhard Flierl
5 Matthias Blauensteiner Ansgar Wolter
6 Andreas Marx Peter Marx

Paarungen: Endrunde

1 Raphael Rieprecht Christoph Marx Ansgar Wolter
2 Bernhard Flierl Peter Marx Daniel Anger
3 Andreas Marx Michael Ro▀mann Daniel Blauensteiner
4 Martina Fu▀ Helmut Anger Matthias Blauensteiner