zur Startseite

Ergebnisse   
  2016
  DreieichCon 16
Wien 16
WM 2016
Nürnberg 16
Bodenseeturnier 16
20. Weltmeisterschaft 2016
Bilder von der
20. WM in Berlin
  zurück zur Übersicht 


Ergebnisse der 20. Weltmeisterschaft
am 06. / 07. August 2016 in Berlin

Bilder von der 20. Weltmeisterschaft

Weltmeister 2016:
Oliver Hochhuth
 
Auf den weiteren Plätzen:
Platz   2: Ansgar Wolter
Platz   3: Jörg Hülsermann
Platz   4: Helmut Anger
Platz   5: Thomas Kahrer
Platz   6: Kilian Schwarzmann
Platz   7: Raphael Rieprecht
Platz   8: Ulrike Rieprecht
Platz   9: Thomas Heinrich
Platz   10: Jürgen Renz

 

Nr. Name Vorrunde 1 Platz Vorrunde 2     
1 - 2
Platz Vorrunde 3     
1 - 3
Platz
 I  II III V III IV
1 Thomas Heinrich - - 0,3 0,3 IX 0,7 1 IX - 0,5 0,5 1,5 IX
2 Helmut Anger 1 - 0,6 1,6 VII 3,5 5,1 I - 1 1 6,1 IV
3 Kilian Schwarzmann 1 - 2 3 IV 2 5 II 0,3 0,5 0,8 5,8 V
4 Raphael Rieprecht - - 1,7 1,7 VI 2,3 4 V - - 0 4 VIII
5 Ansgar Wolter 1 1,5 0,7 3,2 III 1 4,2 IV 2,5 1 3,5 7,7 III
6 Thomas Kahrer 1 - 0,3 1,3 VIII 0,4 1,7 VIII 2,3 1 3,3 5 VI
7 Oliver Hochhuth - 1,5 2,1 3,6 I - 1,5 2,1 VII 3 4 7 9,1 I
8 Jürgen Renz - - 0,2 0,2 X 0,5 0,7 X - 0,5 0,5 1,2 X
9 Jörg Hülsermann - 1,5 0,5 2 V 0,3 2,3 VI 2 3,5 5,5 7,8 II
10 Ulrike Rieprecht - 1,5 2,1 3,6 I 1,2 4,8 III - - 0 4,8 VII

 

Endrunde Punkte
WRL
Spiel um Platz Startnummer Name  I  II III IV  V  Platz
1 - 3 7 Oliver Hochhuth - 1,5 2 0,3 0,5 4,3 I 153
9 Jörg Hülsermann - - - 0,3 - 0,3 0 III 122
5 Ansgar Wolter 1 - - 3,5 - 0,3 4,2 II 138
4 - 6 2 Helmut Anger - - 2,2 0,8 - 3 IV 107
3 Kilian Schwarzmann 1 - 0,2 0,3 - 1,5 VI 77
6 Thomas Kahrer - 1,5 0,2 - - 1,7 V 92
7 - 8 10 Ulrike Rieprecht 1 - - 0,3 - 1,3 VIII 61
4 Raphael Rieprecht - 1,5 2 3,8 - 7,3 VII 69
9 - 10 1 Thomas Heinrich 1 1,5 0,5 3,8 0,5 7,3 IX 54
8 Jürgen Renz - - 2 0,3 - 0,5 1,8 X 46

 

Paarungen:   1. Vorrunde (Phasen I – III)

1 Thomas Heinrich Oliver Hochhuth Thomas Kahrer
2 Ansgar Wolter Jürgen Renz Raphael Rieprecht
3 Helmut Anger Ulrike Rieprecht --
4 Jörg Hülsermann Kilian Schwarzmann --



Paarungen:   2. Vorrunde (Phase V)

1 Oliver Hochhuth Raphael Rieprecht Jörg Hülsermann
2 Ulrike Rieprecht Thomas Kahrer Thomas Heinrich
3 Jürgen Renz Helmut Anger --
4 Ansgar Wolter Kilian Schwarzmann --



Paarungen:   3. Vorrunde (Phasen III – IV)

1 Helmut Anger Ansgar Wolter Ulrike Rieprecht
2 Thomas Kahrer Jürgen Renz Kilian Schwarzmann
3 Raphael Rieprecht Oliver Hochhuth --
4 Thomas Heinrich Jörg Hülsermann --



Paarungen:   Endrunde (Phasen I – V)

1 Oliver Hochhuth Jörg Hülsermann Ansgar Wolter
2 Helmut Anger Kilian Schwarzmann Thomas Kahrer
3 Ulrike Rieprecht Raphael Rieprecht --
4 Thomas Heinrich Jürgen Renz --