zur Startseite

Ergebnisse   
   2013
  DreieichCon 13
WM 2013
Nürnberg 13
GarchingCon 13
Bodenseeturnier 13
  zurück zur Übersicht 


Turnierergebnis
23. DreieichCon 2013
am 23. / 24. November 2013 in Dreieich bei Frankfurt/M.

Hier ein paar Bilder vom Turnier:
(ein Klick auf das jeweilige Foto öffnet ein Fenster mit einer größeren Variante)

 

Und hier die Ergebnisse:

Nr. Name Vorrunde 1 Platz Vorr. 2     
1 - 2
Platz Vorrunde 3     
1 - 3
Platz Vorr. 4     
1 - 4
Platz Vorr. 5     
1 - 5
Platz
I II V III IV III II
1 Robert Gebel 1 - 1 III - 0,5 0,5 VII - - 0 0,5 XI 1 1,5 IX 0 1,5 XI
2 Thomas Kahrer - 0,1 0,5 0,4 VIII 0,5 0,9 V - - 0 0,9 IX 0,3 1,2 X 0,5 1,7 X
3 Kilian Schwarzmann 1 - 1 III 0,7 1,7 IV 2,5 4 6,5 8,2 I 0,3 8,5 II 0 8,5 III
4 Wolfgang Ritzer - - 0 IX x 0 X - - 0 0 XIII x 0 XIII 0 0 XIII
5 Tobias Lachner - 0,5 0,5 VII 0 0,5 VII - - 0 0,5 XII 2 2,5 VIII 0 2,5 VIII
6 Klaus-Jürgen Lachner - - 0 IX 0 0 X 2,1 0,5 2,6 2,6 VII 0,3 2,9 VII 1,5 4,4 VI
7 Thomas Heinrich 1 1,5 2,5 I 1 3,5 III 0,3 - 0,3 3,8 VI 0,3 4,1 VI 0 4,1 VII
8 Klaus Packert 1 - 1 III - 0,4 0,6 VI - - 0 0,6 X 0 0,6 XII 1,5 2,1 IX
9 Jörg Hülsermann - 1,5 1,5 II 2,5 4 II 0,5 1 1,5 5,5 V 1 6,5 V 0,5 7 IV
10 Joachim Firnkorn - - 0 IX 0,5 0,5 VII 2,5 4 6,5 7 II 2,6 9,6 I 0 9,6 I
11 Oliver Hochhuth - - 0 IX x 0 X x x x 0 XIII x 0 XIII x 0 XIII
12 Peter Bäuerle - - 0 IX 0 0 X 1,1 - 1,1 1,1 VIII x 1,1 XI 0 1,1 XII
13 Carsten Röth 1 - 1 III 3,5 4,5 I 1,8 - 1,8 6,3 IV 0,3 6,6 IV 0 6,6 V
14 Helmut Anger x x x x x x x 3 4 7 7 II 0,3 7,3 III 1,5 8,8 II

 

Endrunde Punkte
WRL
Spiel um Platz Startnummer Name III IV  V  Platz
1 - 3 10 Joachim Firnkorn 1,8 3 - 4,8 I 111
14 Helmut Anger 0,5 - - 0,5 III 89
3 Kilian Schwarzmann 0,8 - - 0,8 II 100
4 - 6 9 Jörg Hülsermann 0,2 0,5 - 0,7 VI 56
13 Carsten Röth 0,7 1,5 - 2,2 V 67
6 Klaus-Jürgen Lachner 2,2 - - 2,2 IV 78
7 - 9 7 Thomas Heinrich 1 4 - 5 VII 50
5 Tobias Lachner 2 - - 2 VIII 44
8 Klaus Packert - - - 0 IX 39
10 - 11 2 Thomas Kahrer 2,5 3,8 - 6,3 X 33
1 Robert Gebel - 0,3 - 0,3 XI 28
12 - 14 12 Peter Bäuerle x x x x XII 22
4 Wolfgang Ritzer x x x x XIII 20
11 Oliver Hochhuth x x x x XIII 20

 

Paarungen:   1. Vorrunde (Phasen I – II)

1 Oliver Hochhuth Carsten Röth Thomas Kahrer
2 Peter Bäuerle Thomas Heinrich Wolfgang Ritzer
3 Joachim Firnkorn Klaus-Jürgen Lachner Kilian Schwarzmann
4 Klaus Packert Tobias Lachner --
5 Jörg Hülsermann Robert Gebel --



Paarungen:   2. Vorrunde (Phase V)

1 Joachim Firnkorn Thomas Heinrich Thomas Kahrer
2 Kilian Schwarzmann Klaus Packert Carsten Röth
3 Peter Bäuerle Klaus-Jürgen Lachner Tobias Lachner
4 Jörg Hülsermann Robert Gebel --



Paarungen:   3. Vorrunde (Phasen III – IV)

1 Carsten Röth Jörg Hülsermann Thomas Heinrich
2 Kilian Schwarzmann Thomas Kahrer Klaus Packert
3 Tobias Lachner Joachim Firnkorn Robert Gebel
4 Wolfgang Ritzer Helmut Anger --
5 Klaus-Jürgen Lachner Peter Bäuerle --



Paarungen:   4. Vorrunde (Phase III)

1 Kilian Schwarzmann Helmut Anger Joachim Firnkorn
2 Carsten Röth Jörg Hülsermann Thomas Heinrich
3 Klaus-Jürgen Lachner Thomas Kahrer Klaus Packert
4 Robert Gebel Tobias Lachner --



Paarungen:   5. Vorrunde (Phase II)

1 Joachim Firnkorn Kilian Schwarzmann Helmut Anger
2 Carsten Röth Jörg Hülsermann Thomas Heinrich
3 Klaus-Jürgen Lachner Tobias Lachner Robert Gebel
4 Thomas Kahrer Peter Bäuerle --
5 Klaus Packert Wolfgang Ritzer --



Paarungen:   Endrunde (Phasen III – V)

1 Joachim Firnkorn Helmut Anger Kilian Schwarzmann
2 Jörg Hülsermann Carsten Röth Klaus-Jürgen Lachner
3 Thomas Heinrich Tobias Lachner Klaus Packert
4 Thomas Kahrer Robert Gebel --

 
 

Konterschlacht: Irgendwann gehen aber auch
dem besten Spieler die Konter aus!