zur Startseite

Ergebnisse   
   2013
  DreieichCon 13 
WM 2013 
Nürnberg 13 
GarchingCon 13 
Bodenseeturnier 13 
  zurück zur Übersicht 


Turnierergebnis
6. Bernhard Flierl Gedächtnis-Turnier
am 29. / 30. Juni 2013 in Wendelstein bei Nürnberg

Hier erst einmal ein paar Bilder vom Turnier:
(ein Klick auf das jeweilige Foto öffnet ein Fenster mit einer größeren Variante)

 

Und nun zu den Ergebnissen:
 

Nr. Name Runde 1 Platz Runde 2     
1 - 2
Platz Runde 3     
1 - 3
Platz Runde 4     
1 - 4
Platz Runde 5     
1 - 5
Platz Punkte
WRL
 I  II  I  II III  I  II V  I  II III
A-1 Joachim Firnkorn 1 - 1 V - 1,3 0,2 1,5 2,5 VI - 0,5 0,5 3 VI 0 3 XIII - - 1,7 1,7 4,7 VI 43
A-2 Oliver Hochhuth 1 1,5 2,5 II 1 - 0,7 1,7 4,2 II 1 - 1 5,2 II 2,7 7,9 I 1 - 0,7 1,7 9,6 I 85
A-3 Ansgar Wolter - 1,5 1,5 IV - - 0,2 1,7 1,5 3 IV - 1,5 1,5 4,5 IV 1 5,5 III - 1,5 1,7 3,2 8,7 II 77
A-4 Helmut Anger - - 0 VI - - 0,6 0,6 0,6 IX 1 - 1 1,6 X 2 3,6 VI 1 - - 1 4,6 VII 38
A-5 Carsten Röth - - 0,1 - 0,1 XI - 1,5 0,3 1,8 1,7 VII - 1 1 2,7 VII x 2,7 IX x x x x 2,7 X 26
A-6 Jörg Hülsermann - - 0 VI 1 - 0,3 1,3 1,3 VIII 1 - 1 2,3 VIII 1 3,3 VII - 1,5 0,7 2,2 5,5 IV 60
B-1 Tobias Lachner - - 0 VI - 0,5 - 0,5 0,5 X - 1,5 1,5 2 IX - 0,5 1,5 X 1 - 0,2 1,2 2,7 IX 30
B-2 Dieter Reich - - 0 VI - - 0,5 0,5 0,5 X 1 - 1 1,5 XI x 1,5 XI x x x x 1,5 XI 21
B-3 Klaus-Jürgen Lachner 1 1,5 2,5 II 1 - - 1 3,5 III - 1 1 4,5 III 0 4,5 IV - 0,3 - 0,3 4,8 V 51
B-4 Heinz Hell - - 0 VI 1 1,5 0,5 3 3 V - 0,5 0,5 3,5 V 0,5 4 V - 0,3 - 0,3 4,3 VIII 34
B-5 Norbert Schulte 1 2 3 I - 2 2,5 4,5 7,5 I - - 0 7,5 I - 0,3 7,2 II - - 0,2 0,2 7,4 III 68

 

Paarungen:   Runde 1 (Phasen I – II)

1 Oliver Hochhuth Carsten Röth Helmut Anger
2 Jörg Hülsermann Joachim Firnkorn Ansgar Wolter
3 Klaus-Jürgen Lachner Heinz Hell Dieter Reich
4 Tobias Lachner Norbert Schulte --



Paarungen:   Runde 2 (Phasen I – III)

1 Jörg Hülsermann Helmut Anger Carsten Röth
2 Oliver Hochhuth Ansgar Wolter Joachim Firnkorn
3 Heinz Hell Tobias Lachner Dieter Reich
4 Norbert Schulte Klaus-Jürgen Lachner --



Paarungen:   Runde 3 (Phasen I – II)

1 Norbert Schulte Oliver Hochhuth Ansgar Wolter
2 Joachim Firnkorn Carsten Röth Jörg Hülsermann
3 Klaus-Jürgen Lachner Heinz Hell Helmut Anger
4 Tobias Lachner Dieter Reich --



Paarungen:   Runde 4 (Phase V)

1 Norbert Schulte Ansgar Wolter Oliver Hochhuth
2 Klaus-Jürgen Lachner Joachim Firnkorn Jörg Hülsermann
3 Heinz Hell Tobias Lachner Helmut Anger



Paarungen:   Runde 5 (Phasen I – III)

1 Oliver Hochhuth Norbert Schulte Ansgar Wolter
2 Klaus-Jürgen Lachner Heinz Hell Helmut Anger
3 Jörg Hülsermann Joachim Firnkorn Tobias Lachner

 


Klaus-Jürgen meint:
Langsam wächst mir aber deine Materiequelle über den Kopf!