zur Startseite

Ergebnisse   
  2014
  DreieichCon 14
WM 2014
Nürnberg 14 
Braunschweig 14

Bodenseeturnier 14
zurück zur Übersicht


Turnierergebnis
7. Bernhard Flierl Gedächtnis-Turnier
am 14. / 15. Juni 2014 in Wendelstein bei Nürnberg

Hier erst einmal ein paar Bilder vom Turnier:
(ein Klick auf das jeweilige Foto öffnet ein Fenster mit einer größeren Variante)

 

Und nun zu den Ergebnissen:
 

Nr. Name Runde 1 Platz Runde 2     
1 - 2
Platz Runde 3     
1 - 3
Platz Runde 4     
1 - 4
Platz Runde 5     
1 - 5
Platz Punkte
WRL
 I  II  I  II III  I  II V  I  II III
A-1 Carsten Röth - 0,3 0,3 IX - - - 0 0,3 XI 1 1,3 2,3 2,6 IX 0 2,6 X 1 1,5 0,5 3 5,6 VII 45
A-2 Oliver Hochhuth 1 - 1 VI 1 1,5 0,3 2,8 3,8 V x x x 3,8 VI 2,1 5,9 IV - 1,5 2,3 3,8 9,7 II 91
A-3 Jörg Hülsermann - 1,8 1,8 II - 1 0,3 1,3 3,1 VI - 2 2 5,1 IV 1,1 6,2 III - 2 2,2 4,2 10,4 I 101
A-4 Joachim Firnkorn - - 0 X - - 2,3 2,3 2,3 VII - - 0 2,3 X 0 2,3 XII - - 2 2 4,3 X 30
A-5 Helmut Anger 1 0,3 1,3 V 1 0,5 2,3 3,8 5,1 I 1 - 1 6,1 I 0,9 7 I - - 0,2 0,2 7,2 IV 71
A-6 Christian Kretschmer - 1,3 1,3 IV - - - 2 - 2 - 0,7 XIV - 0,3 0,3 - 0,4 XIV 2 1,6 XIII 1 1,5 2,5 5 6,6 V 61
B-1 Heinz Hell - - 0 X 1 - - 1 1 IX - - 0 1 XII 3,3 4,3 VII 1 - - 1 5,3 IX 35
B-2 Thomas Kahrer - - 0 X 1 1,5 2,5 5 5 II - - 0 5 V 0 5 VI 1 - 0,3 1,3 6,3 VI 51
B-3 Wolfgang Ritzer - - 0 X - - - 0 0 XII - - 0 0 XIII - 0,2 - 0,2 XV - - - 0 - 0,2 XV 14
B-4 Robert Gebel 1 - 1 VI - - - 0 1 IX 1 - 1 2 XI 0,5 2,5 XI - - - 0 2,5 XIII 18
B-5 Thomas Heinrich 1 1,5 2,5 I - 1,5 0,5 2 4,5 III 1 - 1 5,5 III 1 6,5 II 1 - - 0,3 0,7 7,2 III 81
B-6 Ulrike Rieprecht - - 0 X - - - 0 0 XII 1 2 3 3 VIII 0,7 3,7 IX - - - 0 3,7 XII 20
B-7 Klaus-Jürgen Lachner 1 - 1 VI 1 - 2 3 4 IV - 1,5 1,5 5,5 II 0 5,5 V - - - 0 5,5 VIII 40
B-8 André Huber - 1,5 1,5 III - - - 0 1,5 VIII - 1,5 1,5 3 VII 0,7 3,7 VIII - 0,5 - 0,5 4,2 XI 25
B-9 Dieter Reich x x x x x x x x x x x x x x x 1,6 1,6 XIV - - - 0 1,6 XIV 16

 

Paarungen:   Runde 1 (Phasen I – II)

1 Carsten Röth Jörg Hülsermann Oliver Hochhuth
2 Joachim Firnkorn Christian Kretschmer Helmut Anger
3 Klaus-Jürgen Lachner André Huber Thomas Kahrer
4 Heinz Hell Wolfgang Ritzer Robert Gebel
5 Ulrike Rieprecht Thomas Heinrich --



Paarungen:   Runde 2 (Phasen I – III)

1 Jörg Hülsermann Christian Kretschmer Helmut Anger
2 Oliver Hochhuth Carsten Röth Joachim Firnkorn
3 Thomas Heinrich André Huber Klaus-Jürgen Lachner
4 Heinz Hell Wolfgang Ritzer Ulrike Rieprecht
5 Thomas Kahrer Robert Gebel --



Paarungen:   Runde 3 (Phasen I – II)

1 Helmut Anger Jörg Hülsermann Joachim Firnkorn
2 Thomas Heinrich Thomas Kahrer Klaus-Jürgen Lachner
3 André Huber Heinz Hell Robert Gebel
4 Wolfgang Ritzer Ulrike Rieprecht --
5 Carsten Röth Christian Kretschmer --



Paarungen:   Runde 4 (Phase V)

1 Helmut Anger Jörg Hülsermann Oliver Hochhuth
2 Carsten Röth Joachim Firnkorn Christian Kretschmer
3 Klaus-Jürgen Lachner Thomas Heinrich Thomas Kahrer
4 Ulrike Rieprecht André Huber Robert Gebel
5 Heinz Hell Wolfgang Ritzer Dieter Reich



Paarungen:   Runde 5 (Phasen I – III)

1 Helmut Anger Thomas Heinrich Jörg Hülsermann
2 Oliver Hochhuth Klaus-Jürgen Lachner Thomas Kahrer
3 Heinz Hell André Huber Ulrike Rieprecht
4 Carsten Röth Robert Gebel Joachim Firnkorn
5 Christian Kretschmer Dieter Reich Wolfgang Ritzer

 


Da lacht sogar der Schiedsrichter:
Der Materiequellenturm vom letzten Jahr steht ja immer noch!